Заказать обратный звонок
Ваше имя
Телефон
Вопрос или комментарий

Главная » Все новости

В Подмосковье будут собирать Mercedes-Benz

22.02.2017

В Подмосковье в 2019 году начнут собирать автомобили Mercedes-Benz

В Подмосковье в 2019 году начнут собирать автомобили Mercedes-Benz

Фото: amsrus.ru

Минпромторг РФ объявил о подписании специального инвестиционного контракта.

Производство автомобилей Mercedes-Benz начнется на территории индустриального парка «Есипово» в Подмосковье в 2019 году. Заинтересованные стороны подписали специальный инвестиционный контракт.

В соглашении приняли участие Российская Федерация, АО «Мерседес-Бенц Рус», правительство Московской области, сельское поселение Пешковское, а также привлеченные лица: «Даймлер АГ», ПАО «КамАЗ», ООО «Даймлер КамАЗ Рус» и ООО «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус».

Как пишет Gazeta.ru, на предприятии будет создано производство полного цикла по выпуску легковых автомобилей и внедорожников премиум-сегмента. Предполагается, что на промплощадке будет локализована сварка, окраска, сборка, а также организована логистика.

По контракту в проект будет вложено не менее 15 млрд руб. Для немецкого концерна будет создан льготный налоговый режим и будет оказана господдержка. Срок инвестиционного контракта составляет девять лет, при этом производственные мощности завода будут составлять более 20 тыс. автомобилей в год. В результате будет создано более 1 тыс. рабочих мест.