Заказать обратный звонок
Ваше имя
Телефон
Вопрос или комментарий

Главная » Все новости

Новый код MS Сталкер

23.05.2018

Новый код MS Сталкер



Почти 15 лет назад случилась своего рода революция. Впервые во всем мире инженерами компании Magic Systems в охранном комплексе был разработан и применен диалоговый код, сделавший «Сталкер» легендарным и абсолютно устойчивым к радиоэлектронному взлому на многие годы вперед.
Не секрет, что этот прорыв во многом предопределил развитие всей отрасли и стал эталоном для всех производителей.
С тех пор кодировка «Сталкера» не менялась, и факт того, что за это время ее не смогли взломать, говорит сам за себя! Ведь, действительно, за это время сменили друг друга множество поколений автомобилей, систем KEYLESS и встроенных иммобилайзеров. Было совершено более сотни громких взломов и кибер-преступлений: украдены исходные коды Windows (2004 год), похищены $37 млн. с банковских карт (2005 год), взломана биржа NASDAQ и похищены данные 160 млн кредитных карт (2009 год), взломана и частично выведена из строя ядерная система Ирана (2010 год), выведены из строя сайты ФБР и Белого дома (2012 год). А диалоговый код «Сталкера» так и не смогли сломать!
Но стоит признать, что вычислительные мощности хакеров с каждым годом наращиваются, и было бы безответственно не обращать внимание на новые вызовы с их стороны.

Модификация алгоритмов шифрования «MS Сталкер»

Компания Magic Systems объявляет о модификации алгоритмов шифрования «Сталкера» во всех вновь выпускаемых изделиях. Такая кодировка уже несколько лет успешно применяется в не менее известном охранном комплексе Magic Systems “Грифон” и другой продукции компании. Инженеры нашей компании намеренно не считают необходимым сообщать о численных параметрах алгоритмов диалогового шифрования, считая подобные цифры чистым пиаром. Проверить их все равно невозможно, а «мериться» длинной ключей - не занятие для квалифицированных специалистов, ведь они понимают, что главное - умение пользоваться их возможностями.
В ближайшее время компания планирует объявить специальную акцию для желающих произвести апгрейд радиоканального тракта охранного комплекса «Сталкер».